Протокол заседания по противодействию коррупции в СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 11» №7 от 20.11.2018

Повестка:

О ходе выполнения Плана мероприятий по противодействию коррупции в СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 11»

Комиссия в составе:

Председатель: Черемисова Е.В. главный врач
Заместитель председателя комиссии Вишневская Е.А. заведующая стоматологическим отделением № 2
Секретарь: Чувашова Е.В. специалист по кадрам
Члены комиссии:
Шунтикова Н.В. заведующая стоматологическим отделением № 1
Логвиненко Е.Г. заместитель главного врача по экономической работе
Восканов Е.Б. заведующий ортопедическим отделением
Строков В.П. начальник отдела здравоохранения Администрации Кировского района

Слушали:

1. Заведующую стоматологическим отделением № 1 Шунтикову Н.В. об итогах исполнения финансового плана за 3 квартала 2018 года:

Итоги аналитической работы стоматологического отделения в 3 квартале 2018 года показали, что финансовый план врачами специалистами в целом исполняется. Требуется усиление контроля за исполнением плана молодыми специалистами.’

2. Заместителя главного врача по экономической работе Логвиненко Е.Г. о достижении целевых показателей по заработной плате медицинских работников за 3 квартала 2018 года и по итогам работы контрактной службы за 2018 год:

  • Процент роста средней заработной платы в 2018 году по сравнению с целевыми значениями составил:
  • врачи – 100,7 %;
  • СМП – 101,4%.
    • Годовой план государственного заказа –27 875,0 тыс. рублей
  • выполнено за 3 кв. – 26 096,6 тыс. рублей
  • % выполнения –93,6%

За 2018 год заключено 116 контрактов, из них 8 контрактов с монополистами, 39 публичны закупок что является  4,8% от общей суммы закупок.

3. Заведующую стоматологическим отделением № 2 Вишневскую Е.А. об исполнения плана мероприятий по противодействию коррупции за 2018 год в СПб ГБУЗ Стоматологическая поликлиника №11»:

3.1. Об осуществлении всех мероприятий, направленных на предупреждение коррупции в учреждении:

  • проведены 2 заседания комиссии по противодействию коррупции с приглашением представителей администрации района;
  • проведены 3 заседания комиссии по противодействию конфликта интересов;

3.2. Размещена информация на официальном сайте учреждения о проводимой работе по  противодействию коррупции;

3.3. Запланировано проведение конференции 19.12.2018 на тему: по реализации положения статьи 13.3 ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ  об обязанности организации принимать меры по предупреждению коррупции;

4. Специалиста по кадрам Чувашову Е.В. с отчетом о движении кадров в учреждении:

4.1. За период работы 2018 года в учреждении было:

  • уволено 5 сотрудников, из них:
    — 1 человек в связи с уходом на пенсию;
    — 1 человек в связи со смертью;
    — 2 человека ушли из профессии;
    — 1 человек поступил на учебу дневной формы обучения;
  • принято 7 сотрудников на места ушедших работников и на места сотрудников находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Со всеми вновь принимаемыми сотрудниками проводится первичный инструктаж, все вновь принимаемые работники знакомятся с локальными актами учреждения, касающиеся их работы.

5. Главный врач СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 11» Черемисова Е.В. о планируемой работе в 2019 году:

5.1. Об увеличении плановых заданий на 2019 год с целью достижения целевых показателей по заработной плате;

5.2. Об своевременном внесении изменений в план мероприятий по противодействию коррупции;

5.3. Регулярное информирование сотрудников о предотвращении конфликта интересов.

Медицинские работники и руководители медицинских организаций
не вправе:

1) принимать от организаций, занимающихся разработкой, производством и (или) реализацией лекарственных препаратов, медицинских изделий, организаций, обладающих правами на использование торгового наименования лекарственного препарата, организаций оптовой торговли лекарственными средствами, аптечных организаций (их представителей, иных физических и юридических лиц, осуществляющих свою деятельность от имени этих организаций) (далее соответственно — компания, представитель компании) подарки, денежные средства (за исключением вознаграждений по договорам при проведении клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий, вознаграждений, связанных с осуществлением медицинским работником педагогической и (или) научной деятельности), в том числе на оплату развлечений, отдыха, проезда к месту отдыха, а также участвовать в развлекательных мероприятиях, проводимых за счет средств компаний, представителей компаний; (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2) заключать с компанией, представителем компании соглашения о назначении или рекомендации пациентам лекарственных препаратов, медицинских изделий (за исключением договоров о проведении клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий);

3) получать от компании, представителя компании образцы лекарственных препаратов, медицинских изделий для вручения пациентам (за исключением случаев, связанных с проведением клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий);

4) предоставлять при назначении курса лечения пациенту недостоверную и (или) неполную информацию об используемых лекарственных препаратах, о медицинских изделиях, в том числе скрывать сведения о наличии в обращении аналогичных лекарственных препаратов, медицинских изделий;(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

5) осуществлять прием представителей компаний, за исключением случаев, связанных с проведением клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий, участия в порядке, установленном администрацией медицинской организации, в собраниях медицинских работников и иных мероприятиях, направленных на повышение их профессионального уровня или на предоставление информации, связанной с осуществлением мониторинга безопасности лекарственных препаратов и мониторинга безопасности медицинских изделий;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

6) выписывать лекарственные препараты, медицинские изделия на бланках, содержащих информацию рекламного характера, а также на рецептурных бланках, на которых заранее напечатано наименование лекарственного препарата, медицинского изделия.

 

Решение:

Работа по профилактике коррупционных проявлений в учреждении проводится в соответствии с Планом работы СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 11» по противодействию коррупции. Обязательные  документы разработаны и введены в действие.

Фактов коррупционной деятельности не выявлено.